al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 01/04/2007 11:49:27
Voto visitatori: 7,37 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/04/2007 11:41:15
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 31/03/2007 15:12:45
Voto visitatori: 6,03 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 29/03/2007 14:08:24
Voto visitatori: 6,98 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/03/2007 13:58:48
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/03/2007 13:44:04
Voto visitatori: 6,39 (176 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 27/03/2007 21:00:46
Voto visitatori: 6,25 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2007 20:50:55
Voto visitatori: 7,28 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/03/2007 20:22:21
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/03/2007 16:55:29
Voto visitatori: 8,01 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 24/03/2007 16:40:44
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/03/2007 19:10:33
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/03/2007 21:39:30
Voto visitatori: 7 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/03/2007 16:49:01
Voto visitatori: 7,58 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 11/03/2007 16:16:03
Voto visitatori: 6,77 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/03/2007 15:35:43
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 15:24:19
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 09/03/2007 20:47:24
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/03/2007 00:12:09
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 25/02/2007 15:05:37
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/02/2007 15:01:55
Voto visitatori: 3,93 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STREGHE
Regia di Alessandro Capone
Voto del 25/02/2007 14:40:06
Voto visitatori: 3,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 25/02/2007 14:34:00
Voto visitatori: 6,66 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/02/2007 14:25:36
Voto visitatori: 5,6 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 25/02/2007 14:16:17
Voto visitatori: 6,61 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/02/2007 14:10:24
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 25/02/2007 14:08:28
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/02/2007 13:42:59
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2007 13:31:41
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2007 13:06:45
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2007 12:58:47
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 25/02/2007 12:21:29
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
FATAL FRAMES - FOTOGRAMMI MORTALI
Regia di Al Festa
Voto del 24/02/2007 15:28:20
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 21/02/2007 19:24:43
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SULLA SCOGLIERA
Regia di Walter Klenhard
Voto del 21/02/2007 19:13:31
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/02/2007 20:41:01
Voto visitatori: 6,19 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 31/01/2007 20:13:34
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 28/01/2007 01:23:43
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/01/2007 01:06:50
Voto visitatori: 8,02 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/01/2007 00:42:59
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050229 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net